TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 348

École FRANÇAISE du XIXème.
DEUX LITHOGRAPHIES :
-La première d'après un dessin d'Achille DEVÉRIA gravé par LEMERCIER
-La seconde de BROUET d'après WHISTLER, Arrangement en gris et noir n°1.
Dimensions (à vue) : 40,5 x 50,5 et 60 x 77,5 cm.
(rousseurs et mouillures)

Adjugé : 30 €