TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 219

d'après l'école FLAMANDE ancienne
Servante à la bassine dans un intérieur.
Huile...
Huile...

Huile sur panneau.

13,5 x 11,5 cm.

Provenance : collection Édouard SARRADIN (1869-1957) critique d'art au Journal des Débats, co-fondateur du Salon d'Automne, conservateur du Musée de Compiègne.

Estimation : 800 €