TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 223

Achille PERELLI (sociétaire des Artistes Français, mort en 1899).
La Chasse et La Pêche.
Toiles signées.
134 x 143 cm et 103 x 154 cm.

Provenance : décors pour les lambris d'une salle à manger du boulevard Arago à Paris.

Adjugé : 500 €