TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 206

École FRANÇAISE du XVIIème, entourage de Laurent de LA HYRE (1606-1656)
Scène de sacrifice.
Toile.
172 x 102 cm
(pliures et restaurations)

Provenance :
- collection Rochas, Rouen, avant 1880
- par descendance, collection particulière, Touraine.

Estimation : 4 000 € ~ 6 000 €