TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 154

ROSENAU (XXème)
La baie de Douarnenez et l'île Tristan.
Exceptionnel panneau en...
ROSENAU (XXème)
Exceptionnel panneau en...
ROSENAU (XXème)
Exceptionnel panneau en...
ROSENAU (XXème)
Exceptionnel panneau en...

ROSENAU (XXème)

Exceptionnel panneau en marqueterie de bois et loupe d'essences variées. Signé en bas à droite.

73 x 148 cm. Avec support 78 x 153 cm.

Roseneau est avec SPINDLER, un des plus célèbres fabricants de panneau en marqueterie des les années 20/30.

Estimation : 500 €