TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 169

Arpad SZENES (1897 - 1985)
"Portrait de Vieira da Silva"
Lithographie, épreuve d'artiste signée en bas à droite et justifiée 5/30 en bas à gauche.
Tampon sec de l'imprimerie Carlos Lacerda.
Sans référence
43 x 32,5 cm. (piqûres, papier gondolé)

Provenance :
Offert par Maria Elena VIEIRA DA SILVA (Lisbonne, 1908 - Paris, 1992) à sa camériste É. A., dite Lili.
Conservée depuis.

Adjugé : 270 €