TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 127

Georges ANNENKOV (Petropavlosk-Kamchatsky, 1889 - Paris, 1974).
Projet de costume - Deux robes et, au dos, d'un costume d'homme dans le goût du XVIIIème
Crayon, monogrammé en bas à droite. Porte une inscription en bas à gauche (illisible).
33 x 50 cm (décolorations, rousseurs).

Provenance : collection Général Tanguy, par descendance, Paris.

Adjugé : 210 €