TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 122

Georges ANNENKOV (Petropavlosk-Kamchatsky, 1889 - Paris, 1974).
Projet de costume - Robe rose dans le goût de la fin du XVIIIème siècle avec étude de rinceaux.
Crayon et aquarelle, monogrammé en bas à droite.
Format mouvementé, 31,5 x 21 cm (légères rousseurs).

Provenance : collection Général Tanguy, par descendance, Paris.

Adjugé : 210 €