TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 110

Wladyslaw Ad. Alojzy JAHL (1886-1963)
"Bodys de Ganiacho", Don Quichotte et Dulcinée, 1935.
Isorel signé en bas à droite, contresignée et titré au dos.
27 x 44 cm.

Bibliographie : reproduit dans le Don Quichotte illustré par Jahl.

Provenance :
- Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
- Château de l'Aiglerie près d'Angers.

Adjugé : 420 €