FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 521

PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze doré à 3 bras de lumière. Riche décor de feuilles d'acanthe stylisées et de cartouches.
Style Louis XV. XIXè.
Haut. 53 cm, Long. 28 cm (manque à la dorure, bobèche à réparer).

Adjugé : 100 €