FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 512
CABINET en bois à deux vantaux à pointes de diamant entourés de pennes, surmonté d'une frise de denticules. Piétement à colonnes godronnées. Deux tiroirs en ceinture encadrés de rosaces. Fronton à niche, équerres et toupies. Pieds boules aplatis.
Style Haute Époque. Composé d'éléments anciens. Fin XIXè.
Haut. 198 cm. Larg. 127 cm. Prof. 60 cm. (petits accidents et manques).
Adjugé : 100 €