FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 507

BANQUETTE en bois rechampi blanc. Ceinture moulurée, pieds cannelés rudentés, dés de raccordement à rosace.
Style Louis XVI. XXè.
Haut. 63 cm. Long. 180 cm. Prof. 69 cm.
JOINT : FAUTEUIL dit Voltaire en noyer.
Époque Louis Philippe.
Haut. 109 cm. Long. 70 cm. Prof. 57 cm.

Adjugé : 50 €