FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 505

Petite BANQUETTE en hêtre. Ceinture moulurée à rais de coeur. Reposant sur six pieds cannelés rudentés. Rosaces et grattoirs.
Style Louis XVI, fin XIXè.
Garni de velours rouge.
Haut. 53, Larg. 99, Prof. 32 cm. (manque une rosace).

Adjugé : 160 €