FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 498

CHAUFFEUSE à dossier en gondole, noyer.
Style empire. Fin XIXè.
Haut. 77 cm. Larg. 61 cm. Prof. 51 cm.

Joint : 2 CHAISES à dossier ajouré. Louis Philippe. Haut. 85 cm. Larg. 40. Prof. 42 cm. (accidents).

Provenance : château de l'Aiglerie, en Anjou.

Estimation : 80 €