FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 496
2 FAUTEUILS en bois rechampi bleu et vert. Pieds fuselés et dés à losanges, grattoirs et fleurettes. Dossier en forme de trapèze.
Style Empire. Début XXè.
Haut. 90 cm. Larg. 55 cm. Prof. 47 cm. (restaurations, accidents).
Provenance : château de l'Aiglerie, en Anjou.
Adjugé : 300 €