FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 492

Paire de BANQUETTES en bois mouluré et sculpté. Accoudoirs à têtes de cygnes, grattoirs. Fleurons et palmettes à la traverse de façade. Pieds sabres.
Style Empire. XXè.
Haut. 68 cm. Larg. 113 cm. Prof. 42 cm.

Provenance : château de l'Aiglerie, en Anjou.

Adjugé : 450 €