FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 492
Paire de BANQUETTES en bois mouluré et sculpté. Accoudoirs à têtes de cygnes, grattoirs. Fleurons et palmettes à la traverse de façade. Pieds sabres.
Style Empire. XXè.
Haut. 68 cm. Larg. 113 cm. Prof. 42 cm.
Provenance : château de l'Aiglerie, en Anjou.
Adjugé : 450 €