FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 491

ARMOIRE en noyer ouvrant à deux vantaux formés de trois réserves ornées en leurs centres d'une rosace marquetée dans un filet polylobé.
Début XIXè.
Haut. 255 cm. Larg. 142 cm. Prof. 44 cm.
(Accidents et manques).

Provenance : château de l'Aiglerie, en Anjou.

Adjugé : 50 €