FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 486

3 TABLES de la fin du XIXe (accidents et manques)
TABLE en merisier à pieds gaines. Tiroir en ceinture. Haut. 70 cm. Larg. 86 cm. Prof. 51 cm.
Petit BUREAU à deux GRADINS en acajou et plateau garni de maroquin. Haut. 108 cm. Larg. 113. Prof. 56 cm.
TABLE DE TOILETTE à pieds cannelés et plateau en porcelaine à cuvette et cruche. Haut. 85 cm. Larg. 60 cm. Prof. 44 cm.

Provenance : anciennes collections du château de Meslay en Vendômois

Adjugé : 220 €