FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 478

2 MIROIRS et 1 BARBIÈRE.
MIROIR en bois et plâtre peint en noir et or. Surmonté de deux griffons encadrant un écusson. Napoléon III. XIXè. Haut. 121 cm. Larg. 80 cm. (manques, en l'état).
Petit MIROIR en placage de noyer. XIXè. Haut. 22 cm. (manques).
BARBIERE en citronnier. Miroir de forme ogival. Louis Philippe. XIXè. Haut. 66 cm. Larg. 43 cm. Prof. 34 cm. (en l'état).

Provenance : anciennes collections du château de Meslay en Vendômois

Adjugé : 10 €