FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 466
COMMODE en noyer ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangées. Réserves polylobées à filets moulurés. Prises en bois sculpté.
Création rustique de la fin du XVIIIè.
Haut. 80 cm. Long. 128 cm. Larg. 59 cm. (manques et accidents).
Provenance : anciennes collections du château de Meslay en Vendômois
Adjugé : 750 €