FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 466

COMMODE en noyer ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangées. Réserves polylobées à filets moulurés. Prises en bois sculpté.
Création rustique de la fin du XVIIIè.
Haut. 80 cm. Long. 128 cm. Larg. 59 cm. (manques et accidents).

Provenance : anciennes collections du château de Meslay en Vendômois

Adjugé : 750 €