FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 410
Paire de FLAMBEAUX en laiton, le binet orné de cannelures, le pied à décor d'une frise d'entrelacs et fleurons, et d'une frise de feuilles d'eau.
Style néo-classique, fin XIXème, début XXème siècle.
Diam. 8, Haut. 12 cm.
(accidents).
Adjugé : 60 €