FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 409

Paire de FLAMBEAUX en métal argenté, Le pied ovale cannelé, orné d'une frise de feuilles de chêne et glands. Bobèche à décors d'alvéolee centrées de fleurs. Le socle à décor gravé de feuillages, volutes, croisillons et de raies de perles.
Restauration.
Haut. 17,5, Diam. 9,8 cm.

Adjugé : 150 €