FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 378

COFFRET en bois recouvert de cuir et d'une plaque circulaire d'écaille. Quatre pièces de laiton à l'imitation de coqs de montre en guise de fermoirs stylisés. XIX-XXe.
Haut. 8, Larg. 24, Prof. 21 cm (accidents, petits manques).
Joint : VASE à long en céramique. Haut. 15 cm (accidents).

Adjugé : 20 €