FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 334

MIROIR à FRONTON de forme rectangulaire en bois mouluré, sculpté, stuqué et redoré, orné de feuilles d'acanthe et rinceaux feuillagés. Le fronton de forme mouvementée à décor ajouré de feuilles d'acanthe et volutes sur fond de croisillons.
Louis XV.
Haut. 66 Larg. 38 cm.
(usures, manques et restaurations).

Adjugé : 200 €