FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 305

NICHE VOTIVE en bois sculpté. Loge de forme ovale entourée de deux réserves et de feuilles d'acanthe à enroulements. Surmonté d'une corniche.
Style Louis XIII. début XIXè.
Haut. 61 cm. Larg. 71 cm. Prof. 11 cm. (manques et restaurations).

Adjugé : 100 €