BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE

Lot 35

François RUDE (1784-1855)
Pêcheur napolitain.
Bronze à patine brune.
Cachet de réduction COLAS.
Haut....
François RUDE (1784-1855)
Pêcheur napolitain.
Bronze à patine brune.
Cachet de réduction COLAS.
Haut....
François RUDE (1784-1855)
Pêcheur napolitain.
Bronze à patine brune.
Cachet de réduction COLAS.
Haut....
François RUDE (1784-1855)
Pêcheur napolitain.
Bronze à patine brune.
Cachet de réduction COLAS.
Haut....
François RUDE (1784-1855)
Pêcheur napolitain.
Bronze à patine brune.
Cachet de réduction COLAS.
Haut....
François RUDE (1784-1855)
Pêcheur napolitain.
Bronze à patine brune.
Cachet de réduction COLAS.
Haut....
François RUDE (1784-1855)
Pêcheur napolitain.
Bronze à patine brune.
Cachet de réduction COLAS.
Haut....
François RUDE (1784-1855)
Pêcheur napolitain.
Bronze à patine brune.
Cachet de réduction COLAS.
Haut....
François RUDE (1784-1855)
Pêcheur napolitain.
Bronze à patine brune.
Cachet de réduction COLAS.
Haut....
François RUDE (1784-1855)
Pêcheur napolitain.
Bronze à patine brune.
Cachet de réduction COLAS.
Haut....
François RUDE (1784-1855)
Pêcheur napolitain.
Bronze à patine brune.
Cachet de réduction COLAS.
Haut....

François RUDE (1784-1855)

Pêcheur napolitain.

Bronze à patine brune.

Cachet de réduction COLAS.

Haut. 31 cm. Larg. 34 cm. Prof. 19 cm.

Bibliographie : exemplaire similaire reproduit dans Pierre KJELLBERG, "Les bronzes du XIXème siècle", Paris, Edition de l'amateur, 2005, p. 605.

Estimation : 800 €