BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE

Lot 43

CURRINI (sculpteur italien actif dans la première moitié du XXe siècle)
Le tireur d'épine.
Marbre blanc, signé sur la terrasse. D'après l'antique.
Haut. 43,5, Larg. 19,5, Prof. 25 cm.

Adjugé : 400 €