BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

Lot 552

PARURE en jaune et grenat composée :
- PENDENTIF formant BROCHE...
- PENDENTIF formant BROCHE...

- PENDENTIF formant BROCHE en or jaune composé d'un grenat ovale central serti par un motif de guirlandes et de fleur-de-lys. Bélière escamotable. Haut. 4,5 cm. Poids brut : 7,6 g.

- BAGUE en or jaune sertie d'un grenat central en forme de navette et entouré de 14 grenats ronds sertis par quatre griffes servant de panier. Corps chevron avec deux fils ronds et une palmette centrale en fil rond. Poids brut : 6,1 g.

Poids brut total : 13,7 g.

Estimation : 400 € ~ 600 €