BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

Lot 533

BROCHE à l'INDIENNE en or jaune, ceinture de brillants et pierre semi-précieuse en guise de coiffure figurant une jeune femme en tenue des mille-et-une nuits sur son tapis volant, avec son épingle de sureté.
Travail français de la première moitié du XXe siècle.
Haut. 6 cm. Poids brut 16,4 g.

Adjugé : 750 €