BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

Lot 462

PENDENTIF CAMÉE camée agate figurant une femme en buste de profil, la monture en or de deux tons décorée d'une guirlande de fleurs partiellement ornée de demi perles et de diamants taillés en rose et de taille ancienne, la bélière sertie de trois diamants de taille ancienne.
XIXème siècle.
Poids brut : 21 g.
Dimensions : 55 x 35 mm.

Adjugé : 450 €