BD BOUM : VENTE AUX ENCHÈRES CONTRE L'ILLETTRISME

Lot 12

AL COUTELIS, Alexandre COUTELIS dit (né en 1949)
Viel homme.
Aquarelle sur canson, signée.
21 x 29,7 cm

AL COUTELIS travaille sur des projets prestigieux comme "Superdupont" (avec Jacques Lob, Marcel Gotlib, Alexis, Jean Solé), "Le Cimetière des fous" (avec Rodolphe), "La Dame de Singapour" (avec Francis Lambert), "Chuck Dougherty, le privé" et "Tanguy et Laverdur"e (avec Jean-Michel Charlier), "Man" (avec Philippe Setbon), "Bienvenue à Welcome Land" (avec Didier Tronchet), "A.D Grand-Rivière" (avec Bollée) ou encore "Goimbax" (composé de 180 épisodes parus), "Di Cazzo va tous les niquer", dans des magazines spécialisés tels que Pif Gadget, Scoop, Fluide glacial ou L'Écho des savanes.

Adjugé : 200 €