13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 3

NODIER, TAYLOR, CAILLEUX.

NODIER, TAYLOR, CAILLEUX.

Voyages pittoresques et romantiques dans l'ancienne France. Ancienne Normandie.

À Paris, de l'Imprimerie de P. Didot l'Aîné, 1820-1825.

2 volumes grand in-folio, demi-reliure d'époque (un dos taché). Frontispice, 89 et 153 planches, certaines tirées sur chine en noir ou en bistre (petits accidents à quelques-unes).

Bonnes marges.

Provenance: bibliothèque d'un château de l'Orléanais.