13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 32

Paire de FLAMBEAUX en argent. Fût balustre orné d'une coquille. Base circulaire à contours chantournés à décor de filets et d'agrafes, portant l'inscription «RESGUEN LE DENMAT ».

Rennes, 1774-1780.

Poinçon du maître-orfèvre Guy-François Pelle, reçu maître à Morlaix en 1772.

Haut. 27,5 cm.

Poids: 1 245 g.

Provenance: collection de la vallée du Loir.

Adjugé : 2 287 €