13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 31

PLATEAU DE SERVICE rectangulaire en métal argenté. Bordure en relief à décor de fleurs, feuillage, volutes et coquilles. Anses à prises feuillagées. Au centre, décor floral gravé, d'inspiration rocaille.

Restauration, XIXe siècle.

Long. 55 cm. Larg. 40,5 cm.

Provenance : château de la vallée de la Loire.

Adjugé : 915 €