13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 13

COLLIER en or jaune tressé formant draperie, orné de cinq agrafes polylobées partiellement émaillé noir, serties de rubis et perles fines retenant chacune des pampilles. Le centre souligné d'une ligne articulée également sertie de rubis et de diamants de taille ancienne alternés. Le fermoir orné d'une perle bouton entre deux petits rubis.

XIXe siècle.

Poids brut : 61 g.

(Très légers manques à l'émail.)

Adjugé : 6 403 €