11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 247

DELATTE : VASE de forme balustre sur piédouche, en verre doublé mauve sur fond rose, gravé en camée à l'acide à décor de branches de datura en fleurs.

Signé «Adelatte Nancy ».

Haut. 24,5 cm, Diam. 9 cm.

Provenance : collection poitevine.