11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 246

DAUM : VASE de forme balustre monté sur piédouche, en verre, à décor de tulipes rouges à feuillage prune sur fond en camaïeu jaune. Travail à l'acide.

Signé «Daum Nancy».

Haut. 29 cm, Diam. 12 cm. (Éclat.)

Provenance : collection poitevine.