11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 217

Deux FAUTEUILS cabriolet, en bois mouluré et relaqué vert amande, pouvant former paire. Dossier violoné, consoles d'accotoirs en coup de fouet, ceinture bombée et légèrement sinueuse. Ils reposent sur quatre pieds galbés nervurés.

Ornementation sculptée de fleurettes feuillagées.

Louis XV.

Haut. 84,5 cm, Larg. 60 cm, Prof. 52,5 cm.

Provenance : propriété de la Vallée du Loir.

Adjugé : 1 829 €