11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 202

MIROIR en bois sculpté et redoré. Fronton à canaux, ruban noue a guirlande de fleurs et rameaux de laurier. Encadrement à chutes de feuilles de laurier et rang d'oves.

(Accidents, manques, restauration.)

Etiquette ancienne imprimée.

Louis XVI, fin XVIIIe. `

Haut. 115 cm, Larg. 70,5 cm.

Provenance : grande collection parisienne.

Adjugé : 1 829 €