11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 193

BONHEUR DU JOUR, en placage d'acajou, ouvrant à deux portes vitrées et deux tiroirs. Tablette formant écritoire recouvert de cuir à liseré doré. Tiroir en ceinture. Pieds à gaine.

(Accidents.)

Dessus de marbre blanc à galerie balustre ajourée.

Louis XVI, fin XVIIIe.

Haut. 113,5, Larg. 71,5, Prof. 45 cm.

Provenance : collection comte François de Rilly, château de Rilly, en Touraine.

Adjugé : 1 829 €