11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 189

PARAVENT à quatre feuilles, en bois noirci, découpées de motifs ajourés orientaux et d'une couronne entrelacée du « R ».

(Restauration. )

Garni d'une broderie polychrome à décor floral et d'oiseaux – faisan, buse et perruches.

Napoléon III.

Haut. 142 cm, Larg. 298 cm.

Provenance : collection comte François de Rilly, château de Rilly, en Touraine.

Adjugé : 1 372 €