11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 186

GRAND MIROIR à fronton et paracloses en verre de Venise. Contour chantourné et décor gravé d'arabesques fleuries et feuillagées aux armes de Venise – le lion ailé Saint-Marc. Applications de rosaces, volutes dentelées et feuilles d'eau. (Accidents.)

Haut. 160 cm, Larg. 100,5 cm.

Provenance : collection comte François de Ril!y, château de Ril!y, en Touraine.