11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 181

Paire d'APPLIQUES murales, en bronze doré, à deux branches de lumière feuillagées à tores de laurier et pampres de vigne retenus par un ruban noué. Binets à couronne d'acanthes s'ouvrant en corolles cannelées cerclées d'un rang de perles.

Style Louis XVI.

Haut. 69 cm, Diam. 28 cm.

Travail inspiré de François-Thomas Germain.

Provenance : ancienne collection Debenay à Bourg-en-Bresse.

Adjugé : 4 040 €