11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 178

SECRÉTAIRE en TIROIR-PUPITRE, en acajou et placage d'acajou à encadrements de filets de bois clair. Il ouvre à un abattant incliné gainé de cuir et un casier distributeur. Repose sur un caisson garni de quatre tiroirs munis de boutons de tirage en bronze doré. Monté sur roulettes.

Angleterre, fin XIXe.

Haut. 87 cm, Larg. 52,5 cm, Prof. 52,5 cm.

Provenance : château du Val de Loire.

Adjugé : 1 296 €