11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 158

FAUTEUIL de CABINET, en acajou, de forme gondole à accotoirs en volute. Il repose à l'avant sur deux colonnes à pieds boule. Décor de bronzes ciselés et dorés formant chapiteaux et bases des colonnes. Garni de velours rouge cerise.

Empire, XIXe.

Haut. 77 cm, Larg. 59,5 cm, Prof. 51 cm.

Provenance : collection M. Rétif de La Bretonne à Bourges.

Adjugé : 457 €