11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 156

PENDULE squelette, en bronze ciselé et doré, à quatre colonnes balustre supportant le cadran coiffé d'un aigle aux ailes déployées. Le cadran en émail à chiffres romains est cerclé d'un rang amati et d'enroulements perlés. Balancier au soleil.

Début XIXe.

Globe.

Haut. 45,5 cm, Diam. 17,5 cm.

Provenance : ancienne collection Debenay à Bourg-en-Bresse.