11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 152

Belle et rare PAIRE de CONSOLES à jours, en bois sculpté polychrome et or. Cartouche feuillagé à renflements en poire ornés d'acanthes et de pampres de vigne, porté par quatre putti en atlante.

Travail baroque ancien. Italie du Nord.

(Restaurations.)

Haut. 105 cm, Larg. 107 cm, Prof. 65 cm.

Provenance : collection comte François de Rilly, château de Rilly, en Touraine.

Adjugé : 10 062 €