11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 99

NIDERVILLER. ASSIETTE à contour chantourné, en faïence polychrome, à décor de bouquet de fleurs ― roses, renoncules âcres et bleuets. Marli souligné d'un filet rose pourpré.

XVIIIe.