10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 324

eux frères Coulon – Gaspard élu principal de sa communauté en août 1757 et Balthazar – utilisèrent la même estampille.

Le C couronné est un poinçon apposé sur tous les bronzes – taxe fiscale – entre 1745 et 1749.

Provenance : château de la Noue, en Berry.

Adjugé : 4 726 €