10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 286

TABLE A ÉCRIRE en acajou et placage d'acajou. Marqueterie toutes faces de cubes sans fond en citronnier, bois de rose et bois de violette. Elle ouvre par un tiroir latéral. Elle repose sur quatre pieds gaines, cannelés, réunis par une tablette d'entrejambe.

Louis XVI - fin XVIIIe.

Haut. 67 cm, Larg. 35,5 cm, Prof. 27 cm.

Provenance : hôtel particulier de Bourges.

Adjugé : 2 363 €